Крым, Россия

Grattis - партнерская программа по продаже голосовых поздравлений

Xiaomi Mi Note Vs Iphone 6 Plus

05.02.2015 | Рубрика: Всякое разное| Просмотров: 9201 Комментировать »
Добро пожаловать на блог системного администратора.

Spec-Shootout-Xiaomi-Mi-Note-Pro-vs-iPhone-6-Plus27 января стартовали продажи нового флагмана Xiaomi - Mi Note. Стартовали... и тут же закончились, потому что все доступные гаджеты были раскуплены за три минуты. Сколько их было - вопрос, но количество предзаказов достигло чудовищных 220 млн.

Для китайского рынка Mi Note - это, безусловно, новый хит. Стоит фаблет всего $370 и за эти деньги предлагает Full HD-дисплей с диагональю 5,7 дюйма, SoC систему Snapdragon 801 с 3 гигабайтами памяти и даже слоты для двух SIM-карт.

В марте начнутся продажи Mi Note Pro - еще более мощной версии смартфона с восьмиядерным процессором и дисплеем 2K. Если обычный Mi Note можно сравнить по техническим характеристикам с iPhone 6 Plus, ставший хитом в КНР, то версия Pro значительно опережает "яблочную" разработку и должна соответствовать тем топовым решениям, которые к весне подготовит корейская Samsung.

Технические характеристики

Mi Note оснащается дисплеем с диагональю 5,7 дюйма, то есть он больше iPhone 6 Plus и сопоставим с Samsung Note 4. У более дешевой версии экран Full HD, у старшей - QHD (2560 на 1440 точек). Плотность пикселей достигает 515 ppi у Note Pro. Стекло Gorilla Glass 3, изогнутое по граням как с лицевой, так и с тыльной сторон устройства. Процессоры: Snapdragon 801 и восьмиядерный 64-битный Snapdragon 810. Дальше самое забавное: габариты Xiaomi Mi Note при огромном экране не такие уж и "конские" - 155,1 x 77,6 x 6,95 мм. Смартфон тоньше того же iPhone 6 Plus и весит меньше - 161 г против 172 г.

Встроенная память - до 64 гигабайт, расширение не предусмотрено. Отдельно отметим, что Xiaomi использует одно из топовых решений в области воспроизведения звука и посвятила его описанию часть драгоценного времени пресс-конференции. В частности, Mi Note способна воспроизводить звук в lossless-форматах.

Пожалуйста, оцените эту статью.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4 голосов, средний: 4,00 из 5)
Загрузка...

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!


Опубликовать в своем блоге livejournal.com Поделиться в Одноклассниках

Оставить комментарий

  • Рубрики
  • Рейтинг@Mail.ru NNM-Club в TOR