Крым, Россия

Grattis - партнерская программа по продаже голосовых поздравлений

Microsoft опять подставляет пользователей. Skype рассылает вирус.

09.10.2012 | Рубрика: Всякое разное| Просмотров: 6429 Комментировать »
Добро пожаловать на блог системного администратора.

Мало того, что все больше функций в Skype становятся платными, так еще и через него чудесным образом рассылаются вирусы. После покупки программы компанией Microsoft, она становится все более глючной, как и все продукты этой компании. Особенно хочется недобрым словом лишний раз вспомнить Microsoft Outlook 2010 и Excel 2010, со своими глюками и проблемами (смотрите внизу похожие статьи), которые или никак не лечатся, или это делается изподвыподверта.

Но вернемся к последним событиям. Последние несколько дней, пользователи программы Skype стали мишенью для вирусной атаки. Причем рассылки приходят от доверенных источников, т.е. Ваших контактов. Тут сложно не попасться и далеко не все антивирусы (даже версии одного и того же антивируса) смогут Вас спасти.

Приходит сообщение с опасной ссылкой, которая сопровождается сообщением "Это новый аватар твоего профиля?" либо «ey eto vasha novaya kartina profil’? [ВАШ ник в Skype]». При переходе по ссылке в систему загружается ZIP-архив с вредоносным исполняемым файлом с расширением .EXE. Происходит заражение компьютера и уже ВАШ Skype рассылает такое же сообщение по всем Вашим контактам.

Ко всему прочему, этот вирус, Worm.NgrBot, способен похищать пароли как от файлообменников Letitbit, Sms4file, Vip-file, так и от почты, легальных сервисов и социальных сетей (YouTube, Gmail, Facebook) и блокировать доступ компьютера к сайтам антивирусных компаний.

Небольшое отступление.. Пользуюсь программой QIP, так вот в ней те же функции видео общения. Плюс поддержка любых общалок, включая вконтакте и twitter.

Тем, кто стал жертвой вируса, рекомендуется сменить все пароли от социальных сетей и самого скайпа. На сайта касперского и Доктора Веб уже появились утилиты спасения, но скорее всего их придется скачивать через НЕ зараженные компьютеры. Но это уже тонкости.

Кстати, занимаюсь решением проблем с компьютерами, в том числе и удаленно. Мне конечно нравится заниматься этой работой, но вот возмездное сотрудничество приоритетное, как не верти, а это работа. Хочется, чтобы ее ценили оценили)

Еще просьба. Пишите комментарии, чтобы я понимал, что не зря пишу свои статьи для Вас.

Пожалуйста, оцените эту статью.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!


Опубликовать в своем блоге livejournal.com Поделиться в Одноклассниках

Комментарии к посту «Microsoft опять подставляет пользователей. Skype рассылает вирус.»

6 комментариев

  1. Денис:

    да не знал что из за скайпа можно подцепить вирусы .......     а какой сейчас надежны антивирус ???

    • Андрей:

      Новый вирус все пропустят, поиск лечения занимает несколько дней. Я касперского пользую, офисный вариант.

      • Денис:

        касперским и я пользуюсь только он очень глючит у меня интернет секюрити

        • Андрей:

          =-O Возможно, надо покопаться в тонких настройках. Еще, отключить не нужные функции. 

          • Денис:

            щас я с ним разберусь или отключу функции не нужные или выключу вобще только потовм наверно конюшню заведу если отключу  :-D

          • Андрей:

            :-D 😀 :-D

            У касперского слишком много функций. По мне, так не все нужны. Только инет и файлы в компе актуальны мне. Странички многие хорошо блокирует)

Оставить комментарий

  • Рубрики
  • Рейтинг@Mail.ru NNM-Club в TOR